НИТУ «МИСиС» посетила делегация Сколтех

27 июня делегация Сколковского института науки и технологий во главе со старшим вице-президентом по исследованиям и инновациям Эдвардом Сейделом посетила НИТУ «МИСиС». Визит был приурочен к окончанию недельного тренинга по цифровому производству, организованного на базе уникальной лаборатории FabLab, для магистрантов Сколтеха. Гости не только пообщались со студентами, участниками проекта, но и обсудили перспективы дальнейшего научно-технического и образовательного сотрудничества с представителями вуза.

Делегация Сколковского института науки и технологий во главе со старшим вице-президентом по исследованиям и инновациям Эдвардом Сейделом посетила НИТУ «МИСиС». Визит был приурочен к окончанию недельного тренинга по цифровому производству, организованного на базе уникальной лаборатории FabLab, для магистрантов Сколтеха. Гости не только пообщались со студентами, принимавшими участие в обучающей программе, но и обсудили перспективы дальнейшего научно-технического и образовательного сотрудничества с представителями вуза.

Тренинг для магистрантов Сколтеха стал первым шагом на пути развития партнерства между МИСиС и Сколковским институтом. Его идея заключается в объединении разных специалистов для комплексного решения задач. При этом ценен вклад каждого участника команды — экспертное мнение, индивидуальный подход.

«Зачастую, во время учебы в институте практике отводится недостаточно времени. Однако благодаря возможностям таких проектов как Инициатива CDIO и FabLab появляется шанс увидеть результат обучения. Можно конструировать модели и управлять ими, при этом работая в командах. Я думаю, что в данном контексте это будет еще одним направлением сотрудничества Сколтех и МИСиС», — прокомментировал результаты тренинга Эдвард Сайдел.

На сегодняшний день НИТУ «МИСиС» уверенно занимает лидерские позиции в стране в области технологий цифрового производства и готов делиться опытом и наработками в данной сфере. Сотрудники Лаборатории «FabLab» готовы проводить регулярные групповые тренинги для команд до 8 человек, причем программа обучения будет формироваться исходя из уровня подготовки и заинтересованности ее участиков.