Объявлен второй дополнительный конкурс 2013 года на участие физиков в международных программах:

• Isaac Newton Institute for Mathematical Sciences

Длительность программ — от ДВУХ недель до трех месяцев (или до шести месяцев при условии покрытия не менее половины расходов принимающей стороной) в период с 15 января по 30 июня 2014 года.

Цель конкурса — предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.

Подобные программы организуют, в том числе:

• CERN
  • Kavli Institute for Theoretical Physics
  • Isaac Newton Institute for Mathematical Sciences
  • NORDITA
  • Yukawa Institute и др.

Победители конкурса получат гранты фонда «Династия» для участия в научных программах.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации и стран СНГ в возрасте до 45 лет — аспиранты, молодые ученые без степени, ученые, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, обучающиеся или работающие в российских научных организациях или высших учебных заведениях, которые специализируются в различных областях физики.

Заявки на участие в международных конференциях или на участие в работе иностранных научных центров вне организуемых ими программ рассматриваться не будут.

Решение о присуждении грантов принимает Ученый совет Международного центра фундаментальной физики в Москве.

Заявки принимаются до 31 октября 2013 года.

Результаты конкурса будут подведены 15 декабря.

Подробнее об условиях конкурса и требованиях к заявке

Обратите внимание на правила отправки писем в Фонд

ПИСЬМО ОТПРАВЛЯЙТЕ СТРОГО ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ (не заказное, без уведомления, не ценное).

В СКОБКАХ РЯДОМ С НАЗВАНИЕМ ФОНДА УКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ПРОГРАММЫ и, если вы досылаете документы, уточните — РЕКОМЕНДАЦИИ, ПИСЬМО ОТ ПРИГЛАШАЮЩЕГО ИНСТИТУТА и т. п.

Пример:

Кому: Фонд Дмитрия Зимина «Династия» (конкурс на участие в международных программах, письмо о поддержке принимающего института)

Куда: Москва, 1-я Тверская-Ямская, д.2, стр. 1, офис 400

Индекс места назначения: 127006.