Лекция старшего вице-президента Autodesk Криса Брэдшоу: создай будущее уже сейчас

3 октября в НИТУ «МИСиС» прошла лекция старшего вице-президента компании Autodesk Криса Брэдшоу. Ее слушатели — студенты, сотрудники и преподаватели университета, узнали о новых образовательных технологиях компании в области промышленного дизайна и систем автоматизированного проектирования. Брэдшоу также рассказал об уникальных возможностях, которые открываются благодаря применению таких передовых решений.

«Мы помогаем своим клиентам: сначала они создают образ в воображении, а потом воспроизводят его при помощи наших технологий, то есть мы делаем мечты реальностью», — отметил эксперт.

Аудитория высоко оценила созданные Autodesk приложения для смартфонов и планшетов, с помощью которых любой желающий может сканировать трехмерные объекты, используя камеру гаджета, и получать трехмерные модели, готовые к 3D-печати.

С каждым годом 3D все больше входит в нашу жизнь. Сегодня уже никого не удивишь трехмерным изображением на киноэкране. В ближайшем будущем — использование 3D печати для воспроизведения стволовых клеток и трансплантатов.

Все программное обеспечение Autodesk доступно студентам и преподавателям для скачивания на сайте компании после регистрации. Уже 7 миллионов человек воспользовались этой возможностью по всему миру и используют софт Autodesk, создавая проекты будущего.