«Феномен социальных сетей и ко-эволюция человека: взгляд через призму социологии, психологии и математики» — Лекция Сергея Лурье

О том, как и почему Интернет-пространство превратилось в площадку для манипулирования сознанием людей студентам НИТУ «МИСиС» рассказал в рамках цикла Рождественских лекций главный специалист группы информационно-аналитических проектов департамента внешних коммуникаций ГК «Роснанотех» Сергей Лурье.

Феномен социальных сетей сегодня вызывает особенно много дискуссий. Эксперты всего мира пытаются не просто разгадать загадку популярности глобальных Facebook, Tweeter и Вконтакте, но и учатся использовать ее для достижения совершенно разных целей, например, для привлечения внимания потребителей к тому или иному продукту, формирования pr-компаний и даже для ведения информационных воин. О том, как и почему Интернет-пространство превратилось в площадку для манипулирования сознанием людей студентам НИТУ «МИСиС» рассказал в рамках цикла Рождественских лекций главный специалист группы информационно-аналитических проектов департамента внешних коммуникаций ГК «Роснанотех» Сергей Леонидович Лурье.

Лурье Сергей Леонидович

Родился в 1978 г. в Архангельске. Выпускник физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова 2001 г.

В 2005 г. защитил кандидатскую диссертацию на кафедре физики колебаний физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова по специальности 01.04.01 «Приборы и методы экспериментальной физики».

В период 2004-2007 гг. работал научным сотрудником кафедры физической химии Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и редактором новостей iXBT.com.

Автор 9 научных работ. В РОСНАНО — с ноября 2007 года.