Лекция И.Р. Агамирзяна на тему «Технологические тренды и окна возможностей»

26 декабря в НИТУ «МИСиС» состоится открытая лекция в рамках совместного проекта НИТУ «МИСиС» и Российской венчурной компании (ОАО «РВК») по разработке и внедрению курса «Инновационная экономика» в вузах России.

Игорь Рубенович Агамирзян прочитает лекцию на тему «Технологические тренды и окна возможностей».

Лекция посвящена тому, как нынешним студентам-«технарям» — будущим молодым ученым, инженерам или технологическим предпринимателям — найти своё место в инновационной экономике: предугадать её тренды, направления развития технологий, в которых в ближайшее время могут открыться окна возможностей, «поймать» эти тренды и добиться в них успеха. Лекция станет финальной точкой курса, по которому в течение осеннего семестра 2013 года проходили обучение студенты-бакалавры из НИТУ «МИСиС», МГГУ, МГТУ им. Баумана, СГАУ им. Королева и РГРТУ.
Место проведения: НИТУ «МИСиС» Б-636 в 16:30

Игорь Рубенович Агамирзян является в России одним из ведущих экспертов в области компьютерных и информационных технологий — в этой индустрии он работает более 25 лет, успешно сочетая научно-исследовательскую деятельность, бизнес и руководство высокотехнологичными компаниями.
Его перу принадлежит первый фундаментальный обзор по истории и текущему состоянию компьютерной науки в СССР, опубликованный в массовом зарубежном компьютерном журнале «Байт» в 1991 году.
Занимал ряд ключевых должностей в российском представительстве корпорации Microsoft, где возглавлял подразделения по работе с корпоративными заказчиками и государственными организациями, а также руководил исследовательскими проектами Microsoft как в России, так и в других странах.
2007–2009 гг. являлся генеральным директором Центра разработки программного обеспечения корпорации ЕМС в Санкт-Петербурге.
С апреля 2009 года занимает должность генерального директора и председателя правления ОАО «РВК».

В 2009–2012 гг. был членом комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России и комиссии по высоким технологиям и инновациям.
В 2011 году являлся соруководителем экспертной группы «Переход от стимулирования инноваций к росту на их основе», работа по подготовке Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года («Стратегия-2020»).
В 2012 году стал лауреатом Премии «Персоны года 2011» в номинации «За вклад в развитие инновационной экономики страны».
Научные работы: Опубликовал более 25 научных работ по проблемам информационного общества и компьютерного бизнеса.

РЕГИСТРАЦИЯ НА СОБЫТИЕ