69-е Дни науки студентов НИТУ «МИСиС»

Ежегодно в МИСиС проходят Дни науки студентов, и этот раз также не стал исключением. И как всегда в мероприятиях Дней науки могут принять участие студенты из разных университетов и стран. Уже второй год подряд Дни науки начнутся с Всероссийского форума для студентов технических специальностей BreakPoint 20-21 марта, который организуется международной студенческой организацией AIESEC и НИТУ «МИСиС». В рамках форума пройдет много мероприятий, которые придутся по вкусу не только студентам-технарям, но и гуманитариям.

В НИТУ «МИСиС» состоится открытие Центра развития молодёжного предпринимательства в сфере автоматизации инженерно-конструкторских работ

4 марта в 18:00 в Библиотеке НИТУ «МИСИС» состоится открытие Центра развития молодёжного предпринимательства в сфере автоматизации инженерно-конструкторских работ.

НИТУ «МИСиС» — соорганизатор научно-практической конференции «Перспективы использования инновационных материалов и технологий в промышленности»

С 25 по 27 февраля НИТУ «МИСиС» принял участие в ежегодной Выставке инновационных материалов промышленного назначения ИМТЕХ 2014 в МВЦ «Крокус Экспо». Деловая программа выставки включала научно-практическую конференцию «Перспективы использования инновационных материалов и технологий в промышленности».

III Всероссийский научно-практический семинар «Наноматериалы и живые системы»

21 февраля в НИТУ «МИСиС» прошёл III всероссийский научно-практический семинар «Наноматериалы и живые системы», организованный кафедрой Функциональных наносистем и высокотемпературных материалов. Участие в мероприятии приняли ведущие российские ученые, занятые наиболее актуальными проблемами на стыке нескольких научных направлений: медицины, нанотехнологий, материаловедения, биологии.

Новый конкурс «Фотоохота»

Дорогие ребята, и снова начинается регистрация в новом конкурсе "Фотоохота".Отправляйте ваши заявки на почту до 28 февраля. Заявка должна включать: название группы, список участников.

Конкурс научных проектов

НИТУ «МИСиС» в рамках Программы повышения конкурентоспособности объявляет конкурс научных проектов. Основным критерием оценки заявок и результатов является количество публикаций в журналах, индексируемых в базах Web of Science или Scopus.

III всероссийский научно-практический семинар «Наноматериалы и живые системы»

21 февраля с 14 часов в аудитории Б-636 будет проходить III всероссийский научно-практический семинар «Наноматериалы и живые системы». В программу семинара включены доклады ведущих российских ученых, занятых наиболее актуальными проблемами на стыке сразу нескольких научных направлений: медицины, нанотехнологий, материаловедения, биологии.

Гари Фаулер — Раскрытие человеческого потенциала для создания успешного Стартапа

20 февраля пройдёт расширенное TEDх выступление на тему: «Раскрытие человеческого потенциала для создания успешного Стартапа».
Спикер: Гари Фаулер
Дата: 20 февраля, 19:00
Центральный Дом Предпринимателя
Адрес: Москва, ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1, 2 этаж, зал «Пресс-центр»

МИСиС ускоряет разработку новых материалов с помощью нового научно-исследовательского центра

НИТУ «МИСиС» открыл уникальный в стране и мире центр по ускоренному моделированию и созданию новых материалов «Термохимия материалов» под руководством к.т.н. Александры Хван. На одной площадке центра совмещаются серьёзные теоретические исследования и программное математическое моделирование с дорогостоящим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим сразу на месте проводить необходимые эксперименты.

Гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».