XII Международный конгресс по наноструктурным материалам NANO 2014

13 — 18 июля в Московском государственном университете имени М.М.Ломоносова состоится XII Международный конгресс по наноструктурным материалам NANO 2014.

Конгресс является крупнейшим международным событием в области наноструктурированных материалов и проводится каждые два года, начиная с 1992 года. Мероприятие проводилось в США, Японии, Швеции, Италии и других странах мира. Традиционно в конгрессах принимают участие ведущие ученые со всего мира, а также представители промышленности, бизнеса, издательской индустрии, средств массовой информации, всего около 1000 — 1500 человек.

В оргкомитет и программный комитет конгресса входит более 15 академиков РАН, деканы крупнейших факультетов — МГУ, МИСиС и других вузов, ведущие российские и зарубежные ученые. На конгрессе запланирована работа 12 секций, в которых примут участие более 1200 учёных, в том числе 10 пленарных докладчиков, включая нобелевских лауреатов и крупнейших ученых со всего мира, 100 приглашенных специалистов, состоится 400 устных и более 700 стендовых докладов.

Пройдет научно-техническая выставка, на которой гости и участники конгресса смогут ознакомиться с последними разработками российских и зарубежных высокотехнологичных компаний в сфере наноматериалов и нанотехнологий. В рамках Конгресса будет проведён конкурс молодых ученых, который даст уникальную возможность продемонстрировать научные достижения своих научных групп мировому научному сообществу.

Язык конгресса — английский. Приглашаем к участию. Срок подачи тезисов докладов — 15 марта 2014 г.

С подробной информацией о программе конгресса, организаторах, возможности и условиях участия, порядке и сроках онлайн-регистрации, другими организационными вопросами можно познакомиться на веб-сайте конгресса https://www.nano2014.org/