Студентов НИТУ «МИСиС» научили проектировать будущее

7 апреля в рамках 69-х Дней науки в НИТУ «МИСиС» при поддержке Центра развития молодежного предпринимательства прошёл мастер-класс Ивана Дементьева — руководителя проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ, специалиста в области информационных технологий, инженерного образования, стратегического управления и системного анализа.

Темой выступления Ивана стало Инженерное мышление 3.0, т.е. выходящее за рамки простого вдохновения и позволяющее построить технологический бизнес осознано и эффективно. Такой способ мыслить чрезвычайно востребован именно в среде предпринимателей, которым для успеха необходимы навыки проектирования будущего.

На примере кейсов известных мировых компаний, таких как Swatch, Smart, Tesla и др. эксперт доступно объяснил студентам в чем суть инновации и как обеспечить её коммерческий успех на ранке.

«Инженерное мышление 3.0» — это не лекция про компетенции или чужие истории успеха, не рассказ про общение с инвестором, бизнес-планы или правильные презентации. Участники мастер-класса учились от визуализации перспективы переходить к построению стратегии развития собственного бизнеса, основанного на понимании мировых трендов и поиске ответов на новые вызовы.