Александра Хван стала членом редакционной коллегии научного журнала «Materials Science and Technology»

Мы с гордостью поздравляем Александру Вячеславовну Хван с включением в состав редакционной коллегии одного из самых уважаемых научных журналов в мире в области наук о материалах «Materials Science and Technology».
На мировой научной арене НИТУ «МИСиС» представляют многие ученые. Их ряды постоянно пополняются новыми звездами в науке. Имя Александры Хван, выпускницы МИСиСа, уже давно звучит за рубежом. Выступления на конференциях, работа в международных лабораториях, руководство научным центром МИСиС «Термохимия материалов» — и это не предел!
Сегодня мы с гордостью поздравляем Александру Вячеславовну Хван с включением в состав редакционной коллегии одного из самых уважаемых научных журналов в мире в области наук о материалах «Materials Science and Technology.».

Одним из первых с этим событием поздравил Александру проректор по образованию МИСиСа Тимоти О'Коннор:
«Уважаемая Александра Вячеславовна,
хотелось бы поздравить Вас с весьма лестным предложением стать членом редакционной коллегии солидного научного журнала Materials Science and Technology. На прошлой неделе, во время моего визита в Кембриджский университет, мне удалось встретиться с Гарри Бхадешиа, который, как Вы знаете, является, действительно, ведущим мировым специалистом в области материаловедения и металлургии, и у которого, я бы сказал, есть повышенное чувство ответственности к содержанию научных журналов. Когда Гарри кого-то приглашает стать членом редколлегии, тем более, как он мне рассказал, пожалуй, самого уважаемого и любимого им научного журнала, это, действительно, событие. Сам факт, что он пригласил именно Вас, на мой взгляд, означает не только, что Вы уже заслужили такое лестное предложение, но и что он, в целом, зауважал как научный потенциал НИТУ „МИСиС“, в частности, так и российскую высшую школу в целом»