Конкурс на разработку ПО машинного зрения

Компания «Когнитивные технологии» (Cognitive Technologies), реализующая совместно с ОАО «КАМАЗ» и НИТУ «МИСиС» масштабный проект по созданию к 2020 году беспилотного автомобиля, объявляет конкурс «Cognitive Vehicle Detection Benchmark» на лучшую разработку программного обеспечения (ПО) детекции транспортных средств, движущихся по дорогам, на изображениях, полученных с движущейся видеокамеры (видеорегистраторa).

Условия участия:
До 1 марта 2015 года зарегистрироваться на сайте компании www.cognitive.ru, скачать необходимые материалы и написать программу поиска автомобилей в ракурсах «вид спереди» и «вид сзади» на отдельных кадрах видео, снятого на высококачественный видеорегистратор. Язык программирования — C++.

Заявки будут оцениваться по следующим критериям: качество детектирования, производительность программы, ресурсоемкость программы, уровень научной и практической новизны.

Конкурсная комиссия сформирована из сотрудников компании Cognitive Technologies и института системного анализа РАН, специалистов в области машинного зрения.

Конкурс пройдет в два этапа. На первой стадии участники должны будут представить решение поставленной задачи. Авторы наиболее удачных решений получат приглашения на конференцию для презентации своих результатов.

Призы:
Участникам, предложившим наиболее интересные решения поставленной задачи, будет предложена работа в департаменте разработок и программных проектов Cognitive Technologies с возможностью осуществлять научную деятельность в области машинного зрения, а также денежные призы: за I место — 100 тыс. рублей, за II место 80 тыс. рублей и за III место 50 тыс. рублей.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля 2015 года.

Вся подробная информация о конкурсе, включая положение о конкуре, размещена на сайте компании «Когнитивные технологии» www.cognitive.ru.

Контактная информация:
Модератор конкурса: Максим Будаковский, contest@cognitive.ru.