Семинары представителей Королевского химического общества

22 апреля 2015 года представители Королевского химического общества (Великобритания) проведут серию интерактивных семинаров для НПР, аспирантов, студентов НИТУ «МИСиС».

На семинарах будут затронуты следующие темы:

1. как опубликовать статью в международном научном журнале;
  2. интерактивный семинар с обсуждением мини-ревью статей;
  3. семинар для желающих улучшить свои навыки устной презентации научной работы.

Приглашаются все желающие публиковать статьи в международных научных журналах и совершенствовать навыки презентации научной работы на английском языке. Семинары носят интерактивный характер и имеют выраженную практическую направленность.

Всем желающим предоставляется уникальная возможность получить в ходе семинаров рекомендации экспертов-ведущих семинаров, предоставив тексты своих статей, планируемых к публикации в международных научных журналах. Результатом такой экспертизы может стать предложение об опубликовании вашей статьи.

Также в рамках семинара № 3 желающие могут выступить со своей короткой презентацией на английском языке (5 мин.) и получить от экспертов рекомендации по совершенствованию презентации.

Тексты статей, а также заявку на выступление с презентацией, направляйте на адрес ponomarenko.av@misis.ru до 20 апреля 2015 г.

Расписание семинаров:

10:00-11:00 Как опубликовать статью в англоязычном научном журнале (включая обзор издательств в области химии)
11:00-11:20 Перерыв
11:20-13:20 Интерактивный семинар с обсуждением мини-ревью статей
13:20-14:30 Перерыв
14:30-16:00 Семинар для желающих улучшить свои навыки устной презентации научной работы
16:00-16:30 Завершение работы, вопросы и ответы

Рабочий язык семинара — английский. Просьба к участникам, пройти предварительную регистрацию.

Дата проведения: 22 апреля 2015 года
Место проведения: Ленинский проспект, д.4, корпус «Б», холл библиотеки.
Время проведения: 10.00 — 16.30

Ведущие семинаров

Стюарт Гован — директор по международному развитию (Ближний Восток, Россия) Королевского химического общества (Великобритания). До своего прихода в Королевское химическое общество Стюарт Гован более 10 лет успешно занимался созданием и продвижением научных журналов в профессиональной ассоциации инжиниринга и технологий IET. Семинары «Как опубликовать свою статью в научном журнале» и «Совершенствование навыков устной презентации научной работы» уже с успехом прошли в целом ряде стран, в т.ч. в Великобритании, Китае, России и на Ближнем Востоке. В 2014 г. Стюарт Гован выступил в качестве организатора первой российской недели химии в Москве.

Доктор Люси Гилберт — член редколлегий научных журналов в области аналитической химии Королевского химического общества (Великобритания). Также занимала пост ответственного редактора целого ряда журналов Королевского химического общества, в частности, журналов «Soft Matter» и «Journal of Materials Chemistry». Практический опыт и знания об ожиданиях и требованиях редакторов научных журналов — это то, что делает ее семинары исключительно ценными для тех, кто стремится опубликовать свою статью в международном научном журнале.