НИТУ «МИСиС» приглашает на фестиваль Geek Picnic

Лаборатория цифрового производства FabLab НИТУ «МИСиС» приглашает посетить свой стенд фестивале Geek Picnic — крупнейшем технологическом фестивале в Европе.

На стенде представители лаборатории расскажут о принципах действия современных цифровых производственных машин, таких, как устройство лазерной резки, 3D-принтеры, настольный производственный комбайн 3 в 1; покажут их производственные возможности и результаты работы; дадут возможность гостям поучаствовать в процессе производства и обязательно ответят на все вопросы.

Кроме того, в рамках фестиваля НИТУ «МИСиС» представит проект введения в робототехнику для школьников — MISIS Robotics.

Наконец, посетителям фестиваля будет презентован образовательный курс по робототехнике для школьников и абитуриентов на основе конструкторов LEGO Mindstorms.

Популярный столичный open-air Geek Picnic состоится в парке «Красная Пресня» 13 и 14 июня, с подробной программой можно ознакомиться на сайте https://geek-picnic.ru/geek-picnic-2015-msk.