Научно-практический семинар для тьюторов Центра академического письма

25 июня состоится Научно-практический семинар для тьюторов Центра академического письма.
Проводит семинар шведский специалист в области академического письма из Технического университета Чалмерса, Карл Карлссон.

Семинар состоится 25 июня с 10:00 до 19:00 в аудитории А513 (на английском языке).

Будучи преподавателем кафедры иностранных языков и руководителем «Открытой студии коммуникации» в Техническом университете Чалмерса (Швеция), Карл Карлсон курирует работу тьюторов Центра академического письма при университете.

Сфера его профессиональных интересов неразрывно связана с академическим английским языком, межкультурной коммуникацией и педагогикой. Регулярно принимает участие в образовательных программах в области машиностроения, морских исследований, проектирования и строительства.

Мастер-класс включает в себя теоретическую и практическую части:

Часть 1: Общий обзор

— Зарубежные центры письма: история, опыт и лучшие практики

— Роль тьюторов в работе Офиса академического письма: основные виды деятельности и ответственности

— Юридические и этические вопросы, возникающие в ходе работы над авторскими текстами научных статей

— Приемы, техники и стратегии, используемые тьюторами при работе с текстом

Часть 2: Написание, рецензирование и редактирование

Практическая часть основана на работе с текстами, предоставленными аспирантами и исследователями университета.

— Первый черновик научной статьи

— Тезисы конференции

— Заявка на получение гранта

— Резюме

— Сопроводительное письмо редактору

После прохождения семинара, тьюторы смогут оказывать квалифицированную помощь бакалаврам, магистрам и аспирантам университета, улучшая качество их научных статей на английском языке.

По окончании семинара будет выдан сертификат о повышении квалификации.