НИТУ «МИСиС»: 27 научных разработок на форуме «Открытые инновации»

НИТУ «МИСиС» примет участие в форуме «Открытые инновации», который пройдет с 28 октября по 1 ноября в Москве.

НИТУ «МИСиС» примет активное участие в форуме «Открытые инновации», который пройдет с 28 октября по 1 ноября в Москве. На этом форуме наш университет будет представлен в нескольких форматах: круглые столы, презентации научных достижений и новых образовательных форм, а также интерактивная инсталляция на стенде Минобрнауки.

На коллективном стенде министерства вуз представит полноразмерный макет спортивного самолета, изготовленного по эксклюзивному дизайн—проекту из прозрачного пластика. «Приборная доска» макета выполнена в виде интерактивного тачскрина. Посетитель сможет ощутить себя пилотом «самолета будущего» и ознакомиться с новыми технологиями, созданными учеными НИТУ «МИСиС» для авиационно-космического комплекса. На макете будут представлены 27 научных разработок, выполненных в рамках ФЦП программ, натурные образцы и прототипы.

В секции «Презентации инновационных разработок университетов» профессор В.Д. Белов выступит с докладом на тему «Вклад кооперации высших учебных заведений (НИТУ „МИСиС“ — „УГАТУ“) и предприятия (ОАО „УМПО“) в создании высокотехнологичного литейного производства для нужд российского авиастроения», доцент С.В. Громов представит тему «Создание программно-вычислительного комплекса для компьютерного моделирования взаимодействия углеродных нанотрубок с водородом», И.Ю. Хмелевская, ведущий научный сотрудник кафедры ПДСС, выступит с докладом «Медицинские устройства нового поколения».

На круглом столе «Перспективы международного сотрудничества» и. о. начальника Управления международной академической мобильности Н.В. Криволапов расскажет об опыте привлечения талантливой молодежи из-за рубежа посредством проведения международных олимпиад. В рамках презентации Национальной платформы открытого образования от группы создателей проекта выступит директор по развитию НИТУ «МИСиС» Н. М. Киясов.

Подробная информация о программе Форума: https://www.forinnovations.ru/ru/

Адрес площадки форума:

Москва, ВВЦ, павильон 75