Пресс-релиз выставки-семинара «Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов» в г.Берлин, Германия

Международная выставка — семинар «Перспективные направления научных исследований в области новых материалов и технологий российских технических вузов» состоится 3 ноября 2015 года на базе РЦНК в г.Берлин, Германия. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

Основными целями мероприятия являются:

• презентация российских ВУЗов и исследовательских центров в различных тематических областях, таких как новые материалы, нанотехнологии, аддитивные технологии.
  • информирование участников о новых трендах и инструментах сотрудничества России и стран Европейского Союза в области науки и инноваций, выработка предложений и рекомендаций по формированию совместных консорциумов и подготовке проектных заявок на получение российских и европейских грантов;
  • расширение сотрудничества с германскими исследовательскими организациями по тематике семинара.

Программа включает тематические семинары, постерную секцию, рабочие встречи, круглые столы, посвященные обсуждению стратегии формирования и развития ВУЗов и исследовательских центров в России и Германии, а также вопросам их взаимодействия. В рамках мероприятия предусмотрено посещение ряда лабораторий, национальных исследовательских центров и университетов Германии, располагающих развитой исследовательской инфраструктурой. Мероприятие может стать удобной площадкой для обмена мнениями и опытом в области формирования и развития научных связей.

Генеральный директор

ЗАО НТА «СВС-Термосинтез» В.Г.Чурин

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

выставки-семинара

№ П.п

Дата, время

1.

Общий сбор группы в аэропорту Домодедово, в зале вылета у стоек регистрации.

Рейс АВ 8101 Москва — Берлин в 6.35

2 ноября, в 4.30

2.

Прибытие российской делегации из Москвы в аэропорт г.Берлин