Стартовал конкурс на получение стипендий Фонда ALCOA

Фонд ALCOA, принадлежащий одноименной международной металлургической компании, объявляет о начале конкурса на получение стипендий фонда.

Принять участие в конкурсе могут студенты и молодые преподаватели. На 2016/17 учебный год фонд выделил университету 13 стипендий: 10 из них получат лучшие студенты, три — молодые преподаватели. Стипендия назначается сроком на 1 год.

Размер стипендии для молодых преподавателей — 14000 рублей в месяц. Для студентов — 7 000 рублей в месяц.

Последний срок подачи заявок — 29 апреля 2016года.

Фонд ALCOA сотрудничает с НИТУ «МИСиС» с 2006 года, ежегодно предоставляя стипендии на поддержку наиболее успешных и талантливых студентов, а также молодых преподавателей.

При отборе стипендиатов среди студентов учитываются их экзаменационные оценки, научная работа, а также ответы на вопросы специализированной анкеты. Отбор стипендиатов среди преподавателей основан на оценке их индивидуальных планов развития на ближайший год и рекомендации кафедры, где работает преподаватель.

Подробные условия конкурса, форму заявки с анкетой можно получить на сайте Института международного образования или в НИТУ «МИСиС»: Ленинский проспект д.2/2а, 4 этаж, офис 404.