Наука в жанре Stand Up: в НИТУ «МИСиС» пройдет первый Science Slam

26 апреля 2016 года в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится первый Science Slam MISIS — неформальное состязание молодых ученых на самое яркое представление своих научных исследований.

За 10 минут ученые-исследователи НИТУ «МИСиС» увлекательно и доступно расскажут о своих разработках в области материаловедения, фотовольтаики, нейромагнетизма, биоинженерии и др. Победителя выберут при помощи аплодисментов и шумомера. Главный приз — боксерские перчатки и почетное звание «популяризатор науки».

На первом Science Slam MISIS выступят:

• Аспирант Андрей Юдин, тема выступления «Нано из тумана» (материаловедение)
  • Аспирант Артур Иштеев, тема выступления «Про свет и заряды» (фотовольтаика)
  • Студент Юрий Володичев, тема выступления «Вселенная у нас в голове» (нейромагнетизм)
  • Студент Григорий Панихин, тема выступления «Подземная теплица» (биоинженерия)
  • Доцент Сергей Жевненко, тема выступления «Поверхностные истории» (металлы и сплавы)
Специальный гость
Андрей Воронин — самый опытный слэмер и вдохновитель проведения Science Slam в НИТУ «МИСиС».
Тема выступления «Песнь льда, пламени и электричества».

Научный слэм (от английского slam — сталкиваться, ругаться) — новый формат состязания молодых ученых, призванный упростить понимание широкой публикой серьезных научных результатов. Для этого молодые специалисты тренируют ораторские навыки, рассказывая о своих достижениях не с академических трибун в строгих костюмах, а со сцены в баре или кафе.

Мероприятие пройдет 26 апреля 2016 года в 18.00.

Адрес: Москва, Ленинский проспект, д. 4, главный корпус НИТУ «МИСиС» (станция метро «Октябрьская-кольцевая»). Для участников необходима регистрация.