Сборная НИТУ «МИСиС» — победитель московского этапа конкурса Enactus

Сборная НИТУ «МИСиС» заняла первое место на Московском этапе Международного конкурса студенческих предпринимательских команд Enactus. Теперь команда примет участие во всероссийском финале, который состоится в мае 2016 года в НИТУ «МИСиС».

Участники команды презентовали на конкурсе три проекта: «Мобильная аэропоника», «Цифровое производство» и «Протез Maxbionic». Работа над проектами продолжалась полгода, в общей сложности в ней приняли участие более 200 студентов и аспирантов университета. Для каждого проекта уже изготовлен прототип, зарегистрирован 1 патент, получено более 40 предзаказов на готовые изделия и привлечено более полумиллиона рублей инвестиций. Так, например, протезами Maxbionic уже заинтересовались в Детской городской больнице им. Филатова.

В 2014 году команда НИТУ «МИСиС» уже становилась победителем в номинации «Лучший проект».

Конкурс проходил при поддержке компании KPMG, входящей в «большую тройку» аудиторских компаний мира. Оценивало участников профессиональное жюри, состоящее из представителей 25 ведущих мировых корпораций, таких как EY, Unilever, Coca-Cola, KPMG, HSBC, НМЖК, РЖД.

Команды оценивают по следующим критериям:

1. проведение основательной оценки потребностей совместно с целевой аудиторией;

2. использование предпринимательских действий;

3. измерение и представление прямых и сопутствующих результатов;

4. вооружение людей новыми знаниями, умениями, навыками;

5. экономически, социально и экологически устойчивое улучшение жизни.

Команда Enactus MISIS всегда открыта для новых участников и новых проектов. Если вам интересны предпринимательские инициативы или уже есть свой проект улучшающий жизнь других людей, присоединяйтесь к команде Enactus MISIS.