НИТУ «МИСиС» — победитель конкурса научных публикаций

Статья доцента кафедры автоматизированных систем управления НИТУ «МИСиС» Владимира Полякова «Чанкинг в модели зависимостей и орфокоррекция для русского языка» заняла первое место в конкурсе научных публикаций Best Research Paper.

Супермагнит из мусора: в НИТУ «МИСиС» разработали уникальную безотходную технологию

Группа ученых кафедры цветных металлов и золота и Центра инжиниринга промышленных технологий НИТУ «МИСиС» разработала технологию получения редкоземельных металлов из фосфогипса, которая в перспективе позволит полностью заменить импорт китайского сырья для нужд российской промышленности, в частности, производства постоянных магнитов.

В НИТУ «МИСиС» создали энергетическую установку-гибрид нового поколения

Группа ученых НИТУ «МИСиС» разработала уникальную гибридную энергетическую установку. За счет одновременного использования ветровой и солнечной энергии она вырабатывает на 15–20% больше энергии, чем зарубежные аналоги.

НИТУ «МИСиС» принят в ведущую международную научную группу по термодинамическим данным

НИТУ «МИСиС» стал членом Европейской научной группы по термодинамическим данным (SGTE). Решение было принято на заседании генеральной ассамблеи SGTE по результатам открытого голосования. Группа основана в 1979 году, за это время только две российские научные организации смогли войти в число ее участников.