Поздравляем с Днем российской науки!

Уважаемые коллеги! Примите поздравления с одним из наиболее значимых для нашего профессионального сообщества праздников — Днем российской науки!

Научные достижения — основа благосостояния современного общества, именно деятельность ученых обеспечивает развитие экономики, социальной сферы и человеческого потенциала. Российская наука, берущая свое начало от М.В. Ломоносова, прославила нашу страну, заложив фундамент высокотехнологичной промышленности, славных военных побед, впечатляющих результатов в освоении космоса, разработке недр, создании новых материалов и технологий. Вот уже почти 100 лет НИТУ «МИСиС» вносит значительный вклад в развитие научного знания в нашей стране и в мире. Мы по праву гордимся тем, что в стенах университета работали десятки выдающихся ученых, имеющих международное признание: А.А. Абрикосов, А.А. Байков, И.П. Бардин, М.Л. Бернштейн, А.А. Бочвар, В.П. Елютин, Н.А. Минкеевич, М.А. Павлов, Б.В. Старк, И. Ф. Тевосян и многие другие.

За выдающимися открытиями и эффективными инновациями стоят конкретные люди — ученые университетов и научно-исследовательских институтов, чей научный талант, креативность мышления и самоотверженный труд создают новаторские идеи, способствующие развитию цивилизации.

Спасибо вам за большой вклад в развитие отечественной науки, за поддержку молодых ученых и участие в создании инновационных технологий, способствующих развитию России в направлении общества знаний!

Желаю вам неутомимой жажды поиска, неиссякаемой творческой энергии и новых научных достижений!

Ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова