НИТУ «МИСиС» получил право самостоятельно присуждать учёные степени

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому НИТУ «МИСиС», а также ещё 18 вузов и четыре научные организации наделяются правом самостоятельно присуждать учёные степени. Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте правительства.

Как говорится на сайте правительства, в перечень организаций, наделенных правом самостоятельно присуждать учёные степени, пошли, в том числе, 11 вузов, в отношении которых установлена категория «национальный исследовательский университет», 3 вуза, в отношении которых установлена категория «федеральный университет», 4 вуза, обладающие правом самостоятельно разрабатывать и устанавливать образовательные стандарты.

Право самостоятельно присуждать учёные степени включённые в перечень организации получают с 1 сентября 2017 года.