В блокчейн-коммуне НИТУ «МИСиС» состоится первый российский Corda Meetup

14 ноября 2017 года в блокчейн-коммуне НИТУ «МИСиС» состоится первый российский Corda Meetup, организованный международным блокчейн-консорциумом R3 при поддержке Ассenture и Fintech Lab.

Представители блокчейн-консорциума R3 представят решение Corda — платформу для управления финансовыми обязательствами между различными финансовыми институтами, рассмотрят основы разработки децентрализованных приложений и продемонстрируют работу реальных коммерческих проектов.

Международный консорциум из финансовых компаний в сфере разработки применения технологии блокчейн в финансовой системе R3 был учрежден в 2015 году. В состав R3 сейчас входит около 100 банков, регуляторов и финансовых компаний, среди которых UBS Group, Deutsche Bank, Barclays. Главной задачей организации является изучение и разработка блокчейн-технологий для финансовой индустрии. R3 является разработчиком блокчейн-платформы Corda.

Российское представительство R3 было открыто осенью 2017 года базе акселератора финтех-стартапов Fintech Lab.

Встреча состоится 14 ноября в блокчейн-коммуне НИТУ «МИСиС» по адресу:

Москва, 2-й Донской проезд, 9. Начало в 13.30.

Вход бесплатный.

Обязательная регистрация здесь.