Собрание абитуриентов: что еще нужно знать о поступлении

30 июля 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоялось общее собрание абитуриентов. Будущие студенты университета встречались с представителями приемной комиссии и директорами институтов.

В основном вчерашних школьников и их родителей интересует процедура зачисления, которая в этом году будет проходить по новым правилам: как не оказаться вообще без места, как правильно смотреть списки и можно ли просчитать свои возможности.

Высоко был оценен абитуриентами сервис «Оцени свои шансы на зачисление», работающий на сайте НИТУ «МИСиС». В него включены «рекомендованные к зачислению» поступающие: с самыми высокими баллами, сдавшие оригиналы документов. Порядок формирования списков аналогичен процедуре зачисления. Списки обновляются каждые 15 минут.

Много вопросов было к директорам институтов: об учебных программах, преподавателях, практиках и перспективах трудоустройства.

Всем пришедшим спасибо за интересные вопросы, тем же, кто не смог посетить собрание еще раз напоминаем основные моменты:

Оригиналы документов
В 2015 году зачисление происходит только при наличии оригинала аттестата. Прием оригиналов завершается 3 августа (понедельник) в 18.00.

Процедура зачисления

Первый этап состоится 4 августа — в этот день будут зачислены 80% абитуриентов, претендующих на бюджетные места.

Второй этап пройдет 7 августа — будут зачислены оставшиеся 20% абитуриентов. У тех, кто попадает в их число, есть всего два дня — до 18.00 6 августа, чтобы принести подлинник аттестата.

За ходом приемной кампании можно следить на нашем сайте, сервис «Оцени свои шансы на зачисление» предоставляет всю необходимую информацию, которая меняется практически в режиме реального времени.

Если еще остались вопросы, звоните в приемную комиссию +7
 (495) 638-46-78 или пишите на почту vopros@misis.ru

Желаем всем успеха, и ждем в НИТУ «МИСиС».