Смена образовательного проекта «Университет мечты»

5 и 7 ноября прошли осенние смены «Университет мечты».

После знакосмтва с приемной комиссией и студенческим советом участники погрузились в практическую деятельность. Ребята посетели практикумы , такие как «Робототехника» где узнали о стадиях создания робота и изготовили свою первую отливку. А на практикуме «Лазерная резка» — спроектировали собственный макет и с помощью настоящего промышленного лазера воплотили свой проект в жизнь. Также не обошлось без самых популярных у ребят правтикумов «Основы литейного мастерства» и «Как ископаемые становятся полезными». «Университет Мечты» — это межвузовский профориентационный проект для школьников 7-11 классов. Главная цель — погружение участников в учебную среду ВУЗов и создание эффективных условий для их профессионального самоопределения. А также развитие универсальных компетенций, которые понадобятся во всех сферах жизни.