Итоги конкурса «Лучший преподаватель, студент и сотрудник 2016 года»

28 декабря в НИТУ «МИСиС» подвели итоги традиционного конкурса на лучшего преподавателя, студента и сотрудника 2016 года. Конкурс проходит уже третий год подряд при поддержке эндаумент-фонда университета.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА

Победитель в номинации «Преподаватель года» — кандидат технических наук, доцент кафедры металловедения и физики прочности Рожнов Андрей Борисович.

Андрей Рожнов — победитель конкурса проектов открытых онлайн-курсов Stepic Challenge. Его курс "Управление интеллектуальной собственностью: основы для инженеров«представлен на Национальной платформе открытого образования и входит в пилотный проект НИТУ «МИСиС» по созданию массовых открытых онлайн-курсов в рамках Программы 5-100.

Победитель в номинации «Честь и достоинство» — доктор физико-математических наук, профессор кафедры физической химии Бокштейн Борис Самуилович. Автор более 250 публикации, в том числе 9 книг и 3 учебников.

Победитель в номинации «Преподаватель-исследователь» — доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник кафедры функциональных наносистем и высокотемпературных материалов Ховайло Владимир Васильевич.

Владимир Ховайло возглавляет несколько проектов, финансируемых Федеральными целевыми программами России, Российским научным фондом, Росатомом. Руководитель совместного российско-японского проекта, финансируемым университетом Тохоку (Япония). В 2016 году под научным руководством Владимира Ховайло защищена 1 диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических науки и 4 бакалаврских работы.

Победитель в номинации «Лучший молодой преподаватель» — старший преподаватель кафедры цветных металлов и золота, заместитель заведующего кафедрой по науке — Игнатов Андрей Сергеевич. Лауреат премии Правительства РФ в области науки техники для молодых ученых.

СТУДЕНТ ГОДА

Победитель в номинации «Студент года» — Демчегло Валентина.

Председатель Студенческого научного общества. Организатор и участник различных мероприятий в НИТУ «МИСиС».

Победитель в номинации «Культура» — Ермаков Иван.

Лауреат московского студенческого фестиваля «Фестос». Победитель московского этапа Всероссийской премии «Студент года» в номинации «Творческая личность». Финалист Всероссийского вокального конкурса «Универвидение».

Победитель в номинации «Спорт» — Насретдинова Розалия.

Участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016. Чемпионка мира 206 года по плаванию в смешанной эстафете вольным стилем.

Победитель в номинации «Общественная деятельность» — Андрианов Кирилл.

Заместитель председателя дебатного клуба НИТУ «МИСиС», председатель студенческого центра карьеры и координатор кураторов института ЭкоТех.

Победитель в номинации «Наука» — Карелин Роман.

СОТРУДНИК ГОДА

Сотрудник года — Черкасов Анатолий Алексеевич, директор Дома-коммуны.

В 2016 году НИТУ «МИСиС» стал победителем конкурса «Московская реставрация-2016» в номинации «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ». В этом году университет завершил реконструкцию памятника эпохи конструктивизма — «Дом-коммуна», в котором сегодня располагается общежитие вуза, признанное одним из лучших в России.

В 2016 году общежитие «Дом-коммуна» НИТУ «МИСиС» стало победителем всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, организованного Минобрнауки. Университет победил в номинации «Лучшее студенческое общежитие, построенное не более 5 лет назад».

ИМЕННАЯ СТИПЕНДИЯ

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» уже четвертый год поддерживает студентов с помощью именной стипендии имени Александра Дмитриевича Дейнеко. За это время 12 студентов получили поощрительные выплаты на сумму 693 000 рублей.

За успехи в учебной деятельности и научных исследованиях стипендия на 2017 год присуждена:

1. Алексею Вильданову

2. Марату Галимову