«Новый уровень» покоряет вершины

Проект «Новый уровень» Университета МИСИС, нацеленный на развитие лидерских качеств студентов, победил в конкурсе-мониторинге лучших практик молодежной политики и воспитательной деятельности, проводимом министерством науки и высшего образования РФ.

В НИТУ МИСИС наградили лучших сотрудников года

На новогоднем мероприятии Университета МИСИС, посвященном подведению итогов года, лучшие преподаватели, сотрудники и исследователи университета получили награды за вклад в развитие своего направления и вуза. В этом году награждение проходило по шести номинациям, отмечались успехи не только победителей в каждой категории, но и лауреатов.

Студентка Университета МИСИС — лауреат конкурса «Я горжусь. Наставники»

Студентка НИТУ МИСИС Софья Росоленко стала лауреатом III степени во Всероссийском проекте «Я горжусь. Наставники», который проводит Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь» при поддержке Минобрнауки России. Всего в конкурсе принимали участие студенты из 141 университета России. В финале из 705 участников проекта приняли участие 27 лучших наставников, из них 4 — студенты Университета МИСИС.

Две победы НИТУ МИСИС в VII Международном конкурсе «Инновационные стратегии развития»

Аспирант 2-го курса Института экономики и управления Иван Супруненко и магистрант 2-го курса программы «Технологическое лидерство и системный инжиниринг» Родион Афанасьев одержали победу в двух номинациях VII Международного конкурса «Инновационные стратегии развития». Мероприятие собрало участников из 31 страны мира.

В Университете МИСИС прошла встреча с экспертами горного дела в честь Дня святой Варвары

В НИТУ МИСИС отпраздновали День святой великомученицы Варвары, покровительницы горняков. Эксперты из компаний «Аквилон», «АнтрацитИнвестПроект» и «Майкромайн Рус» рассказали студентам о том, как добыча и производство развиваются сейчас, а также о карьерных перспективах в горном деле.

Выпускники международных программ НИТУ МИСИС обсудили карьерные возможности в России

I AM MISIS — это традиционная встреча выпускников международных программ университета, которые рассказывают, почему они остались работать в России и как изменилась их жизнь со времен студенчества.

Студенты НИТУ МИСИС — победители Всероссийского проекта «Твой ход»

Студентка 2 курса Института новых материалов НИТУ МИСИС Анна Велегурина одержала победу в треке «Делаю» Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход — 2023», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минобрнауки РФ и входит в президентскую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Премия за первое место — 1 миллион рублей.

«Фестиваль национальностей» НИТУ МИСИС признан лучшей практикой укрепления межнациональной дружбы в вузах

Клуб интернациональной дружбы Университета МИСИС победил в конкурсе «Единство в многообразии», организованном Всероссийским межнациональным союзом молодёжи. Студенческое объединение заняло первое место в номинации «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде», представив проект «Фестиваль национальностей».

Молодые ученые Университета МИСИС — победители Всероссийского квантового хакатона

Сборная команда исследователей НИТУ МИСИС заняла первое место на Всероссийском квантовом хакатоне Quant-NN в Нижнем Новгороде. Мероприятие нацелено на популяризацию квантовых технологий среди IT-специалистов через решение практических научных задач с использованием квантовых вычислений. В хакатоне приняли участие 23 команды от ведущих научных и образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи и Томска.

От «добрых» крышечек до помощи онкобольным: в НИТУ МИСИС воспитано более 1500 волонтеров за 5 лет

В Международный день добровольцев в НИТУ МИСИС подвели итоги работы волонтерского движения университета. За пять лет 1500 студентов приняли участие в 580 крупных всероссийских акциях и мероприятиях: шествие «Бессмертный полк», иммерсивная выставка «Поезд Победы», авиасалон МАКС и многих других.

Университет МИСИС приглашает на Рождественские лекции ученых с мировым именем

В НИТУ МИСИС 5 декабря стартует цикл «Рождественские лекции», где выдающиеся ученые рассказывают о своих прорывных проектах и последних достижениях современной науки в различных областях: теоретической физике, материаловедении, химии, квантовой инженерии и др. До конца декабря гости университета узнают, как формируется снежинка, почему ель всегда зеленая, и к каким открытиям привело изучение ее молекул и многое другое. Гостей будут ждать мандарины, сладости и горячие рождественские напитки.

В Университете МИСИС почтили память героев Великой Отечественной войны

С 29 ноября по 5 декабря в НИТУ МИСИС проходит серия мероприятий, посвященных 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Студенты университета приняли участие в IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Патриотическое воспитание в системе высшего образования», посетили творческую встречу с заслуженным юристом РФ, исследователем Нюрнбергского процесса Александром Звягинцевым, а также прослушали лекции о культуре и традициях народов России.