Баскетбол объединяет металлургов и горняков

В среду, 26 сентября состоялся первый в истории спортивных игр баскетбольный матч, который закончился не с одним, а сразу с тремя результатами. На баскетбольной площадке Горного университета встретились сборные НИТУ «МИСиС» и МГГУ.
После серии безрезультатных атак счет открыли студенты-горняки. Дальше пошла жаркая борьба со взаимными промахами и удачными попаданиями.
После финального свистка команды не разошлись по своим раздевалкам, а объединились для дружеского общения и знакомства. Вот вам и первый результат матча: вместо двух команд-соперниц появилась одна большая и вдвое более сильная сборная нового объединенного университета, которая способна в московских соревнованиях претендовать на высокое место.
Второй результат — это подача хорошего примера для других структур наших вузов. Им стоило бы поучиться у баскетболистов тому, каким образом через борьбу и противодействие можно придти к дружбе и сотрудничеству.
И наконец, счет на табло — 55 : 42. Как вы думаете, в чью пользу? Правильный ответ этой задачи такой: 55 + 42 = 97, значит, окончательный результат 97 : 0, выиграла команда нового НИТУ «МИСиС»!

Неплохо для начала. На очереди объединительные матчи по волейболу для женских команд (28 сентября, Беляево), и мужских команд (4 октября, Горный). Приходите!