НИТУ «МИСиС» принял участие в Всероссийской межнациональной молодежной конференции

27 мая делегация НИТУ «МИСиС», в составе 7 человек, приняла участие во Всероссийской межнациональной молодежной конференции «Развитие структур студенческого самоуправления на интернациональной основе в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, как способ воспитания гражданской идентичности у молодежи»

27 мая делегация НИТУ «МИСиС», в составе 7 человек, приняла участие во Всероссийской межнациональной молодежной конференции, посвященной развитию структур студенческого самоуправления на интернациональной основе.

В рамках Конференции представители вузов со всей страны обменялись опытом работы по воспитанию гражданской идентичности и гармонизации межнациональных отношений. НИТУ «МИСиС» выступил с презентацией о деятельности Клуба интернациональной дружбы и тьюторов — двух студенческих объединений, занимающихся адаптацией иностранных студентов в университете.

От МИСиС были делегированы:

Косырева М.К. — сотрудник УМАМ

Столярова И.Ю. — тьютор ИТАСУ

Порохин С.В. — тьютор ИНМиН

Смыр А.П. — заместитель председателя КИД МИСиС по внешним связям

Зиятдинов И.Ф. — заместитель председателя КИД МИСиС по просвещению

Суанов В.М. — председатель землячества Осетии КИД МИСиС

Павлов С.А. — представитель славянского землячества КИД МИСиС

На торжественном открытии присутствовали: директор Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодежной политики Минобрнауки России, Страдзе А.Э.; академик РАН, директор института этнологии и антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, Тишков В.А.; член Общественной Палаты РФ, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, Соколов А.В.; директор центра устойчивого развития России, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по делам национальностей, Руденко В.Б.

Основной целью Конференции было учреждение Всероссийского межнационального союза молодежи. Ни для кого не стало неожиданностью назначение на пост председателя ВМСМ Хуртаева Кантемира, организатора Конференции и председателя ССЗ г. Москвы.