Инновации в художественной обработке материалов

Студенты НИТУ «МИСиС» приняли участие в XVIII-й Всероссийской научно-практической конференции «Технология художественной обработки материалов».

Студенты и выпускники НИТУ «МИСиС» приняли участие в XVIII-й Всероссийской научно-практической конференции и смотре-конкурсе творческих работ студентов и аспирантов по направлению «Технология художественной обработки материалов», организованной Костромским государственным технологическим университетом.

Конференция была посвящена широкому кругу вопросов, связанных с образованием, теорией и практикой дизайна, с разработкой и применением современных материалов, обрабатывающих и информационных технологий в дизайне изделий различного назначения.

На конференции молодые специалисты в области дизайна и технологий смогли продемонстрировать свои достижения в научно-исследовательской и творческой деятельности, обменяться идеями с коллегами из 22 вузов России и зарубежья.

По итогам смотра-конкурса творческих работ по направлению «Технология художественной обработки материалов» дипломами отмечены следующие работы студентов и выпускников кафедры «Технологии литейных процессов и художественной обработки материалов» НИТУ «МИСиС»:

Мария Переведенцева — диплом 2 степени в номинации «3D проекты ювелирно-художественных изделий» (научный руководитель — к.т.н., доц., кафедры «ЛТиХОМ» Науменко И.А.).

Алексей Блохин — диплом 3 степени в номинации «Научно-исследовательские разработки и проекты» (научный руководитель — д.г-м.н., проф., кафедры «ЛТиХОМ» Мельников Е.П.).

Игорь Николаев — диплом 3 степени в номинации «Композиция и архитектоника» (научный руководитель — к.т.н., доц., кафедры «ЛТиХОМ» Науменко И.А.).

Мария Магура — диплом 3 степени в номинации «Мастерство по видам материалов (нетрадиционные материалы) (научный руководитель — к.т.н., доц., кафедры «ЛТиХОМ» Науменко И.А.).

Виталий Рыбаков — диплом 3 степени в номинации «Мастерство по видам материалов (ювелирные материалы, технологии) (научный руководитель — к.т.н., ст. преп., кафедры «ЛТиХОМ» Ивлева Л.П.).

Ольга Червякова — диплом 3 степени в номинации «Мастерство по видам материалов (камень) (научный руководитель — ст. преп., кафедры «ЛТиХОМ» Чернавцев В.С.).

Юлия Архипова — диплом 3 степени в номинации «Художественные проекты ювелирно-художественных изделий» (научный руководитель — к.т.н., ст. преп., кафедры «ЛТиХОМ» Ивлева Л.П.).

Юлия Антонова — диплом 3 степени в номинации «Художественные проекты ювелирно-художественных изделий» (научный руководитель — к.т.н., доц., кафедры «ЛТиХОМ» Полежаев А.П.).