Наука

Горный институт НИТУ «МИСиС» принял участие во Всероссийском чемпионате по решению кейсов в области горного дела

28 марта студенты Горного института НИТУ «МИСиС», обучающиеся по направлению «Горное дело», представили свои предложения по решению инженерного бизнес-кейса — проблемы для реального предприятия на основе конкретной производственно-финансовой ситуации.

В НИТУ «МИСиС» наградили победителей конкурса по возобновляемой энергетике «Энергия Знания»

27 марта в НИТУ «МИСиС» прошло подведение итогов и торжественное награждение победителей молодёжного конкурса по возобновляемой энергетике «Энергия Знания».

Первая техническая лаборатория BASF по обогащению полезных ископаемых в России открылась на базе НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» открылась первая в России техническая лаборатория BASF по обогащению полезных ископаемых.

Основная задача лаборатории — комплексный технический сервис и поддержка клиентов компании в регионе.

В НИТУ «МИСиС» во второй раз прошел Всероссийский технический форум Breakpoint

20 и 21 марта в НИТУ «МИСиС» во второй раз прошел Всероссийский технический форум Breakpoint. Он стал двухдневной площадкой для эффективного взаимодействия более чем 500 студентов из 56 регионов России с представителями бизнеса, органов государственной власти, образования и некоммерческого сектора.

Breakpoint

20-21 марта в НИТУ «МИСиС» пройдет Всероссийский форум Breakpoint для студентов технических специальностей.

Центр развития молодежного предпринимательства НИТУ «МИСиС» на I Молодежном форуме «Молодежь России»

С 11 по 13 марта в ЦВЗ «Манеж» прошел I Молодежный форум «Молодежь России». Цель мероприятия — создать новую презентационную и дискуссионную площадку для молодежи страны, привлечь к участию в активной работе с молодыми кадрами производителей товаров для молодежи, поставщиков услуг, федеральные и региональные органы власти, общественные институты.

В НИТУ «МИСиС» открылся Центр развития молодёжного предпринимательства

НИТУ «МИСиС» наряду с МГУ, НИУ «ВШЭ», РЭА им. Плеханова, МГТУ им. Баумана, МФТИ и МАМИ стал одним из 7 победителей Конкурса Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по созданию центров развития молодежного предпринимательства.