Разное

Студенты НИТУ «МИСиС» представили свои проекты на II Всероссийском Конкурсе научных докладов в Томске и Тамбове

22-23 мая в Томске и в Тамбове прошел II Всероссийский Конкурс научных докладов студентов «Функциональные материалы: разработка, исследование, применение». НИТУ «МИСиС» на Конкурсе представили 9 студентов.

Эндаумент-фонд приглашает на Бал

29 мая в 16:00 в холле первого этажа Б-корпуса, при поддержке Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС», состоится праздник, посвященный Весне.
В программе мероприятия бал, розыгрыш подарков по лотерейным билетам. Приглашаем всех желающих.

Открытый семинар ЦСО по социальным сетям

Семинар для тех, кто желает детально разобраться и научиться пользоваться социальными сетями, отработать полученные навыки на практике и получить персональные рекомендации по продвижению своей идеи в SM. Обучение от Центра по связям с общественностью НИТУ «МИСиС» пройдет мая в  в Библиотеке.

В НИТУ «МИСиС» пройдет общее собрание вузов учебно-методического объединения по образованию 22-ой УГН «Технологии материалов»

В программе мероприятий собрания запланированы выступления с докладами Директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ А. Б. Соболева, Президента НИТУ «МИСиС» Ю.С. Карабасова.

Заочный этап Олимпиады по САПР CAD OLYMP 2014

Приглашаем студентов и молодых специалистов уже сейчас принять участие в соревнованиях CAD-OLYMP′2014!
CAD-OLYMP′2014 — это не только соревнование, но и образовательная площадка и место для диалога с потенциальными работодателями, представителями крупных производственных и инжиниринговых компаний.

Конкурс научной мобильности

Конкурс научных проектов в рамках реализации мероприятия по развитию программы грантовой поддержки внутрироссийской научной мобильности НПР Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров (дорожной карты) на 2013-2020 гг.

Внимание! Конкурс эссе для иностранных студентов!

ФГБОУ ВПО "Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва«в рамках проекта «Образование на русском» федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы проводит конкурс эссе на тему «Русский язык и обучение в России. Что это значит для моей карьеры?» для иностранных студентов, обучающихся в вузах Российской Федерации. Далее...

Апрельские итоги по проекту «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

В течение апреля на образовательной площадке НИТУ «МИСиС» по направлению «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» прошли повышение квалификации восемь групп в количестве 451 чел.

На сайте НИТУ «МИСиС» опубликованы интервью с участниками образовательного семинара Минэнерго

Цель семинара — повышение квалификации кадров ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в организациях и учреждениях бюджетной сферы.

В рамках 69-х Дней Науки состоялся финальный отбор по программе «УМНИК»

23 и 24 апреля в НИТУ «МИСиС» состоялся финальный отбор по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Поздравляем победителей.

Студенты НИТУ «МИСиС» стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады

Студенты 1-го курса института ЭУПП стали победителями Всероссийской студенческой олимпиады по русскому языку и культуре речи:
Ала Валентина — 1 место,
Пряжникова Анастасия — 3 место.

Поздравляем Анатолия Матвеевича Беленького с 75-летием!

Московская городская Организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и коллектив Отдела защиты интеллектуальной собственности и поздравляет профессора кафедры «Теплофизика и экология металлургического производства», директора научно-производственного учебного центра МИСиС «Энергосберегающие технологии в металлургии» Анатолия Матвеевича Беленького с 75-летием!

Весна Металлургов-2014 Open-Air [17/05/14]

Весна Металлургов — это праздник студенчества на открытом воздухе, это праздник среди серых будней, новые знакомства, хорошее настроение и подарки!