НИТУ «МИСиС» на стратегической сессии Европейского отделения IACE

21-22 марта в г.Варна (Болгария) состоялась стратегическая сессия Европейского отделения Международной ассоциации непрерывного образования. В рамках заседания был заслушан доклад Президента IACE (МАНО) Евгения Сженова «О развитии непрерывного образования в России и странах СНГ», обсуждены направления сотрудничества в сфере непрерывного образования между российскими образовательными организациями и ведущими университетами Греции, Румынии, Сербии, Болгарии, Турции.

Туристическая школа НИТУ «МИСиС» — лучшая в Москве

18 марта в МАМИ под председательством президента Федерации спортивного туризма РФ Сергея Миронова состоялась церемония награждения призеров Кубка и Чемпионата Москвы. Туристский клуб НИТУ «МИСиС» по результатам сезона 2014-2015 гг. получил несколько наград.

Встреча руководства НИТУ «МИСиС» со студентами

Прошла ставшая уже традиционной встреча руководства НИТУ «МИСиС» со студентами. На ней присутствовали ректор университета Алевтина Черникова и практически все проректоры, которым желающие могли задать любые вопросы. Как выяснилось, студентов занимают самые разнообразные проблемы — от возможности создания нового музея до стоимости котлет в столовой.

Энциклопедия «Металлургия и время» получила национальную премию в области книгоиздательства

Энциклопедия «Металлургия и время» в 6 томах под редакцией Карабасова Ю.С., Черноусова П.И., Коротченко Н.А., Голубева О.В, изданная НИТУ «МИСиС» при поддержке Объединенной металлургической компании, получила национальную премию «Лучшие книги и издательства — 2015» в номинации «Книгоиздательские проекты». 20 марта в Российской государственной библиотеке состоялась церемония вручения премии.

22 апреля 2015 года состоится отчетно-выборная 14 конференция ППО

На основании завершения периода реорганизации ППО студентов МИСиС и в соответствии с решением профсоюзного комитета, сообщаем:
22 апреля 2015 года состоится отчетно-выборная 14 конференция ППО студентов МИСиС.

Интеллектуальная игра «What? Where? When?»

11 и 12 марта кафедра иностранных языков коммуникативных технологий (ИЯКТ) организовала образовательно-познавательную игру на английском языке «What? Where? When?».

Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» преодолел планку в 100 миллионов рублей

11 марта 2015 года состоялось расширенное заседание правления Эндаумент-фонда НИТУ «МИСиС» на котором были представлены финансовые результаты деятельности и инвестиционная стратегия на 2015 год.

Мастер-класс Алексея Пронюшина «Навык публичных коммуникаций, как необходимый инструмент»!

Приглашаем всех студентов принять участие в мастер-классе Алексея Пронюшина «Навык публичных коммуникаций, как необходимый инструмент»!

Дата — 18.03.2015
Время — 16:30 — 18:45
Библиотека НИТУ «МИСиС» (Б-корпус, 1 этаж)

Студенты НИТУ «МИСиС» победили в фестивале «Мелодии родного языка»

20 февраля в МГИУ состоялся II межвузовский фестиваль «Мелодии родного языка», приуроченный ко Дню родного языка. В рамках фестиваля были представлены три номинации: «Рассказ о своем родном языке», конкурс творческих работ (эссе) о русском языке и фотоконкурс «Родная сердцу сторона».

Анонс: Концерт Государственного духового оркестра 5 марта

5 марта в преддверии Международного женского дня в НИТУ «МИСиС» состоится праздничная программа и концерт Государственного духового оркестра России.
16.00-17.00 — праздничная программа в холле 2-го этажа:
— поздравление от Администрации НИТУ «МИСиС»,
— поздравления от творческих коллективов и студенческих объединений университета (поздравления от мужчин),
— розыгрыш призов и подарков.
18.00 — 20.00 — концерт Государственного Духового оркестра России
В программе классические произведения русских и зарубежных композиторов — А.Алябьева, А.Хачатуряна, Ж.Бизе, И.Штрауса, И.Кальман и др.
Ждем всех в Концертном зале ДК.