Разное

Уважаемые металлурги! От имени коллектива НИТУ «МИСиС» примите поздравления с профессиональным праздником!

«Спасибо всем представителям „огненной“ профессии за самоотверженный, добросовестный труд и преданность своему делу! Примите пожелания здоровья, счастья, благополучия, успехов, мира и добра!» Поздравление от имени Ректора НИТУ «МИСиС» А.А. Черниковой.

Боксеры Горного института НИТУ «МИСиС» одержали новые победы

Поздравляем чемпионов! Однако отметим, что расслабляться им не время. Впереди новые важные соревнования. В их числе — Российская универсиада студентов (июль), Чемпионат России (август) и Всемирная студенческая универсиада (сентябрь).

Уважаемые студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС»!

Размещаем важную информацию для всех желающих помочь нашей студентке Мироновой Юлии Юрьевне, а также другим пострадавшим в результате аварии в московском метрополитене 15 июля 2014 года. Им всем в данное время срочно требуется кровь для переливания!

16 июля — день траура по погибшим в аварии на одной из линий московского метрополитена

НИТУ «МИСиС» выражает соболезнования всем родственникам, друзьям, близким погибших и пострадавших. Студенткам нашего университета, находившимся в одном из вагонов, мы желаем скорейшего выздоровления и сил.

НИТУ «МИСиС» на Форуме иностранных выпускников российских вузов

С 30 июня по 3 июля в Москве прошел «Форум иностранных выпускников российских высших учебных заведений 2014». Организатором Форума выступило Россотрудничество при поддержке МИД России, Министерства образования и науки РФ, российских министерств и ведомств. Пленарные заседания прошли в Российском университете дружбы народов и «Экомире». Основной целью Форума стало определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских высших учебных заведениях. Далее

Поздравляем изобретателей и инноваторов НИТУ «МИСиС»!

26 июня на торжественном заседании научно-технического совета Роспатента заведующий лабораторией сверхтвердых материалов НИТУ «МИСиС» Николай Иванович Полушин был награжден высшей ведомственной наградой «Во благо России».

Трио горняков или какие планы на будущее у выпускников горного в этом году

На десять вопросов ответили три выпускника Горного института НИТУ «МИСиС» Николай Литвинов, ОПИ-09-ор (кафедра «Обогащение полезных ископаемых»), Евгений Федоров, ТО-3-09 (кафедра «Открытые горные работы»), Анна Розе, ГГ-2-09 (кафедра «Маркшейдерское дело и геодезия»). Кстати, у всех — красные дипломы!

Читаем свежий номер газеты «Сталь» № 11

В свежем номере: выпускники НИТУ «МИСиС» 2009-го года выпуска рассказывают о себе и своих достижениях; энергия во благо человечества — интервью с гостем МИСиС лауреатом Нобелевской премии И.А. Башмаковым; об интересной поездке мисисовцев в Калининград, организованной профкомом сотрудников университета и многое другое!