Разное

В НИТУ «МИСиС» проходит первый этап — подготовка кураторов студенческого самоуправления — проект «Новый уровень».

В НИТУ «МИСиС» проходит первый этап — подготовка кураторов студенческого самоуправления — проект «Новый уровень» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех».

Modern Trends in Theoretical Condensed Matter Physics

В период с 18 по 29 мая 2015 года в Узбекистане Международный центр теоретической физики (ICTP, Триест, Италия) провел конференцию Modern Trends in Theoretical Condensed Matter Physics (http://tcmp2015.sci.uz), посвященную современным тенденциям в теоретической физике. Конференция проходила в исторически важном для науки месте — город Хива (Узбекистан) известен такими выдающимися ученными как Аль-Беруни и Аль-Хорезми, среди которых последний известен введением понятия нуля и описанием правил вычисления в десятичной системе.

При поддержке Центра карьеры НИТУ «МИСиС» группа студентов отправилась на стажировку в Выксу, Нижегородской области на Выксунский металлургический комбинат.

При поддержке Центра карьеры НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех» группа студентов отправилась на стажировку в Выксу, Нижегородской области на Выксунский металлургический комбинат.

Скончался Юлиан Семенович Юсфин

Ушел из жизни наш коллега и друг, талантливый педагог и ученый, один из корифеев отечественной металлургической науки профессор Юлиан Семенович Юсфин.